День Победы в Новосибирске

10.05.2017
День Победы в Новосибирске

Председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев 9 мая принял участие в шествии «Бессмертного полка» и поздравил новосибирцев с 72-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Колонна новосибирцев, прошедших в строю «Бессмертного полка», насчитывала по оценкам организаторов 270 тысяч человек.

Председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев:

«Какой бы ни была статистика «Бессмертного полка» она все равно будет ошибочной, потому что, на мой взгляд, сегодня по Красному проспекту прошло ровно в два раза больше людей: каждый нес в руках портрет своего деда, прадеда или прапрадеда. Здесь вместе с живыми присутствовал дух наших предков. Те, кто не смог пройти на Параде Победы 1945 года, те, кто не дожили до этого времени – сегодня были здесь в общем строю. Благодаря им мы пришли на этот парад, а они благодаря нам прошли Бессмертным полком».

Никита Маньшин
227-43-34