ТОС «Владимировский» отметил свое десятилетие

ТОС «Владимировский» отметил свое десятилетие

В Железнодорожном районе ТОС «Владимировский» отпраздновал десятилетний юбилей. Работ­ников территориального общественного самуопраления и жите­лей района поздравил депутат Со­вета депутатов горо­да Новосибирска Сергей Кальченко.

Сергей Владимирович начал свое выступление с воспомина­ний о первых шагах и первых попытках сотрудничества в рамках общественного самоуправления:

-  Я очень рад видеть вас здесь такими счастливы­ми, причем для радости есть все основания. Сегодня ТОС «Владимировский» празднует свой первый, но далеко не последний круглый юбилей. И я лично помню, как стре­мительно развивалась наша с вами работа: уже через несколько минут после первого знакомства меня повели осматривать и решать про­блемы «на местах». На самом деле, эта отличительная осо­бенность делает ваш ТОС уникальным - вы предпочи­таете делать, а не говорить, решать возникающие вопро­сы, а не философствовать о них. Именно такие люди, как вы, создают правильные ориентиры и показывают ис­тинные ценности для всех окружающих, что особенно важно для молодого поколе­ния. За это я выражаю вам отдельную благодарность.

Также депутат Сергей Кальченко отметил и цели, по направлению к кото­рым движется самоуправле­ние:

- Задача любого ТОСа -  создание максимального уровня благоприятности той городской среды, в которой живем мы, живут наши дети. Это замечательно, что се­годняшние юбиляры еще вчера разрабатывали и реализовывали значимые для района проекты. И завтра продолжат делать это снова. В первую очередь, мы стре­мимся к благоустройству дворов, дорог, домов и улуч­шению качества жизни. Осо­бенно приятно, когда моло­дежь решает присоединить­ся к самоуправлению, ведь именно молодым развивать наши кварталы и весь город дальше, именно им праздно­вать столетний юбилей ТОСа «Владимировский». Наде­юсь, что и нас они на такой праздник пригласят.

Под овации зрительско­го зала депутат вручил председателю ТОСа «Влади­мировский» сертификат на покупку оргтехники для са­моуправления.

Иван Черных

тел. 203-47-61