Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Общественная организация инвалидов «САВА» отпраздновала 5-летний юбилей

05.05.2017
Общественная организация инвалидов «САВА» отпраздновала 5-летний юбилей

В  ресурсном центре общественных объединений Дзержинского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 5-й годовщины создания Новосибирской городской общественной организации инвалидов "САВА" .

 
НГООИ "САВА" выросла из небольшой группы родителей детей с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас в организации насчитывается более 90 таких семей.

На сегодняшний день эта общественная организация - постоянный участник значимых мероприятий города.
 
На базе организации создан сенсорный класс, оснащенный всем необходимым оборудованием для реабилитации детей с особенностями здоровья. Ребята вместе со своими семьями ежегодно участвуют в благотворительном марафоне "Добрый Новосибирск", проводят мастер-классы.
 
В этот день пришли поздравить  председателя и членов организации депутаты Совета депутатов города Новосибирска.
 

С  НГООИ «Сава» около десяти лет сотрудничает  депутат Игорь Салов. Первоначально  ее участники объединились в организацию «Островок надежды». Тогда эти активные и замечательные люди помогли открыть Ресурсный центр общественных объединений, прилагая для этого все усилия. Впоследствии они стали первой организацией, которая стала проводить приемы в центре, мероприятия, мастер-класс и репетиции кукольного театра. Депутат оказал содействие в ремонте нового помещения, в проведении консультаций по написанию социально-значимых проектов, в обеспечении подарками на мероприятиях.
 
- Когда люди объединяются вокруг идеи и необходимости решения определенной проблемы, то наверно только по их инициативе власти могут принимать быстрые, своевременные и очень правильные решения, - подчеркнул Игорь Салов.
 
На протяжении нескольких лет оказывает всестороннюю помощь организации и депутат Евгений Лебедев. Помощь заключается в организации экскурсионных поездок,  предоставлении транспорта,  обеспечении призового и подарочного фондов.
 
Также Евгений Владимирович принимает активное содействие в ежегодном фестивале "Родник добра" - мероприятии, где дети, подростки и их родители имеют возможность найти новых друзей для общения, получить поддержку в развитии творческих способностей и семейных ценностей. Здесь горожане могут узнать о деятельности социально направленных организаций, помогающих решать проблемы инвалидности.
 
Евгений Лебедев в приветственном слове обозначил необходимость регулярной поддержки людей с ограниченными возможностями,  а не только в дни юбилея, и выделил на осуществление текущей деятельности в 2017 году денежные средства, которые, безусловно, будут серьёзным подспорьем при планировании и проведении различного  рода мероприятий и социальных проектов.
 
 
 
 
 
Татьяна Вигилянская
тел. 265-65-64
 
 
 
При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна 
 
 
 
 
 
 
 

Упомянутые депутаты:  Лебедев Евгений Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.