Инвестиции в зелень

04.05.2017
Инвестиции в зелень

Новосибирцам презентовали дизайн-проект благоустройства Михайловской набережной в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В обсуждении дизайн-проекта приняли участие горожане, архитекторы, предприниматели, а также представители депутатского корпуса, которые высказали свою оценку представленному проекту.

- Видно, что ребята поработали, рассмотрели все аспекты, которые было возможно: освещение, озеленение, мощение, - рассказал депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Бурмистров. - Выделили специальную территорию для велодорожек и пешеходов. Не очень понятно, что будут делать с конечной остановкой транспорта, где сейчас стоят газели, препятствующие движению. Пока мы на этот вопрос ответа не услышали, но, надеюсь, в ближайшее время получим ответы.

Свое мнение высказал и заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Ренат Сулейманов, также присутствовавший на презентации:

«Наконец у города дошли руки до этой территории. Набережная – одна из самых больших парковых зон, и при этом – запущенная в течение многих лет. То, что городу удалось получить федеральное финансирование на ее реконструкцию – это большой плюс для всех горожан. Хорошо бы каждый год получать такое финансирование по каким-нибудь городским паркам. Например, на моем округе это Центральный парк или парк за Оперным театром – там можно сделать хорошую зону для отдыха. Есть еще очень много зон, которые, к счастью, не попали под точечную застройку – там можно высадить деревья и сделать красивые зеленые зоны, которых нам в Новосибирске не хватает».

Юлия Комплетова
227-44-62