Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Как субботники объединяют жителей?

23.04.2017
Как субботники объединяют жителей?

В Заельцовском районе депутаты Совета депутатов города Новосибирска Глеб Черепанов, Иван Конобеев и Валерий Науменко вместе с местными жителями привели в порядок территории скверов им.Чаплыгина, «Лучистого», «Тимирязевского», «Танкового», "Радужного".


Желание сделать полезное на благо любимого города – идея, которая объединила участников субботника в Заельцовском районе. 

Многие торопились присоединиться и внести свою лепту в чистоту города. Так, например, в сквере им. Чаплыгина вместе с депутатами вышли поработать активисты местных ТОСов. В сквере «Лучистом» — активно трудились учащиеся лицея №159. 

По словам преподавателей, руководство школы откликнулось на призыв организаторов, снарядив сюда семиклассников, пока остальные их товарищи приводили в порядок территорию самого лицея. Да и для самих школьников такая работа в радость. Подшучивая друг над другом, подростки, разделившись на бригады, активно убирали мусор в борьбе за сладкий приз. Для участников акции «Общегородской субботник» был организован пункт выдачи сладостей за собранный мешок мусора. 

Однако, многие пришли сюда, не дожидаясь указки сверху, как, например, жительница дома по ул. Д.Ковальчук Валентина, которая организовала на работу своих внуков, а те в свою очередь — друзей по двору. 

 

Фоторепортаж

 

Ян Бурдинский

тел.225-36-79

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.