Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Субботник на аллее у ДК «Сибтекстильмаш»

24.04.2017
Субботник на аллее у ДК «Сибтекстильмаш»

22 апреля в Новосибирске состоялся традиционный общегородской субботник. Жители города, организации и предприятия дружно вышли во дворы и на улицы, чтобы  навести порядок, убрать накопившийся за зиму мусор и опавшую осенью листву. По инициативе депутата Совета депутатов Кирилла Покровского субботник состоялся в сквере у ДК «Сибтекстильмаш», став уже традиционным событием для жителей и общественников 27 округа.

 
Активными участниками мероприятия стали представители администрации Ленинского района, ученики близлежащих школ, а также ТОСы – «Невельской», «Колхидский-Забалуева», «Западный» и «Чистая Слобода». На призыв провести  субботник жители округа откликнулись с большой охотой, приходя в сквер целыми семьями и внося свой посильный вклад. Усилиями  депутата и администрации района удалось обеспечить инвентарем всех желающих принять участие в уборке.
 
За время проведения субботника с территории парка было вывезено несколько грузовых машин мусора и сухой листвы, спилены старые зеленые насаждения и выполнена подрезка кустарников. На сделанном депутат решил не останавливаться -  в настоящий момент ведется разработка плана благоустройства аллеи (установки скамеек, урн, входной группы и организации освещения).
 
Кирилл Покровский выразил благодарность жителям округа, пришедшим на субботник:
 
«Замечательно, что люди приходят на субботник целыми семьями, прививая подрастающему поколению заботу о том, что нас окружает, о родной земле. Только общими усилиями мы можем создать комфортную среду, благоустроить «зеленые уголки» нашего города. Очень ценна в таких вопросах поддержка общественных организаций. ТОСы находятся в тесной взаимосвязи с жителями, разделяют их чаяния, объективно информируют о необходимости благоустройства. Совместно нам многие проекты по плечу, поэтому надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество с жителями и общественниками округа».
 
 
Екатерина Остапенко
тел. 360-04-30
 
 
При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Покровский Кирилл Евгеньевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.