В Совете депутатов обсудили будущее Михайловской набережной

В Совете депутатов обсудили будущее Михайловской набережной

Участники круглого стола обсудили, как соотносятся перспективы участия бизнеса с концепцией развития Михайловской набережной Оби.

По информации, представленной во время выступления начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска, Михайловская набережная вошла в число объектов, благоустройство которых будет профинансировано в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2017 год. Масштабные работы по благоустройству набережной должны быть завершены к осени 2017 года. В связи с этим, все аттракционы и кафе на время производства работ будут демонтированы. Однако после благоустройства на набережной расположится также специальная зона для проведения в 2018 году общероссийского фестиваля «Футбольное лето», приуроченного к чемпионату мира по футболу. И предприниматели смогут активно участвовать в развитии этой площадки.

Председатель постоянной комиссии Совета депутатов по научно-производственному развитию и предпринимательству Игорь Салов: «Для нас очень важно, что проект реконструкции набережной попал в государственную программу. В Новосибирске такой опыт будет использоваться впервые. На реконструкцию набережной будут привлечены достаточно серьезные средства. Мы вправе рассчитывать на то, что осенью 2017 года мы сможем увидеть набережную в обновленном виде».

Никита Маньшин
227-43-34