Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Фестиваль "Счастье смеха"

07.04.2017
Фестиваль "Счастье смеха"

В ДК им. В. П. Чкалова прошёл первый фестиваль КВН под звучным названием "Счастье смеха", собравший полный зал поклонников творчества "веселых и находчивых".


Праздник юмора в Дзержинском районе прошёл впервые, но сразу сделал вполне серьезную заявку на то, чтобы стать ежегодным мероприятием. Как минимум, на региональном уровне. Ведь участниками первого мероприятия стали команды не только из Новосибирска, но и из нескольких районов Новосибирской области. 

Перед началом мероприятия для гостей праздника прошла развлекательная программа - под ритмы DJ Lex в жанре Electro House and Funk крутыми трюками удивляли  ребята, танцующие в стиле Hip-Hop, показательные выступления федерации Синкёкусинкай каратэ Новосибирской области и "Капоэйра"; на интерактивной площадке была установлена фотозона, где можно было сфотографироваться на мотоциклах сибирских байкеров  "Ночные Волки Новониколаевск". Все желающие могли принять участие в нестандартных интерактивных мастер-играх, в конкурсной программе по розыгрышу призов от партнёров фестиваля!

Победителем игры КВН и обладателем главного приза стала команда "Новосиб" (сборная Новосибирска) - трижды финалисты и призеры телевизионной лиги КВН Сибирь, трижды финалисты и дважды чемпионы Открытой лиги города Новосибирска, дважды финалисты и дважды чемпионы региональной лиги КВН Сибирь-НЭКСТ, участники Кубка чемпионов в городе Сочи в 2015 году.

Депутат Евгений Лебедев принял участие в организации проведения фестиваля и в работе жюри, церемонии награждения команд. Диплом и персональные подарки получили:  в номинации "Самая перспективная команда" -команда "Мечта" (Чулым), в номинации "За волю к победе" - команда "Чай" (Новосибирск).

- Это первый опыт такого масштабного проведения КВН, и мне бы хотелось, чтобы проведение подобных мероприятий сложилось в некую систему в Новосибирске. Я считаю, что творчество квнщиков – это особая ниша в юмористическом жанре, нечто большее, чем просто развлечение. Почти любую шутку ребят можно перенести в современную жизнь, и она попадет в цель. Такие шутки показывают реальные условия, в которых мы живем, реальные проблемы, с которыми мы сталкиваемся и пытаемся бороться. И в основу написания шуток КВН ложатся те комические ситуации, которые происходят в реальной жизни. 

Фестиваль прошел "на ура", подарив всем присутствующим массу ярких и радостных впечатлений, а участники получили заслуженные призы. Я уверен, что увлечение движением КВН необходимо для всестороннего развития молодых людей. На избирательном округе №2 имеется ряд учреждений культуры, которые помогают вовлекать молодежь в свои проекты. Это и центр внешкольной работы «Галактика», и ДДК им. М. И. Калинина, и ЦБС Дзержинского района, на базе которых регулярно проходят мероприятия для старших классов школ и студентов вузов. Как депутат, я никогда не остаюсь в стороне от проводимых в этих учреждениях  мероприятий. Мы сотрудничаем с администрациями данных учебных и культурных заведений, составляем планы на будущее и воплощаем их в жизнь,
- высказал своё мнение Евгений Лебедев
 
 
 
 
Татьяна Вигилянская

Упомянутые депутаты:  Лебедев Евгений Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.