Эстафета памяти поколений в Заельцовском районе

07.04.2017
Эстафета памяти поколений в Заельцовском районе

6 апреля 2017 в ДК им. Заволокина Заельцовского района прошло праздничное мероприятие в рамках «Эстафеты памяти поколений», проходящей в Новосибирской области. В мероприятии принял активное участие депутат Совета депутатов города Новосибирска по избирательному округу №8 Владислав Люмин.

В течение 2017 года учащиеся 43-й и 131-ой школ готовили сочинения на тему  «Тыл – фронту», рассказывая о предприятиях и тружениках Заельцовского района, а на самом мероприятии проходила викторина на знание подрастающим поколением истории военных предприятий Заельцовского района. Владислав Люмин предоставил подарки для поощрения лучших работ школьников, а также вручили ветеранам и труженикам тыла цветы и фруктовые наборы.

«Сейчас невозможно представить, через какие трудности и лишения Вам пришлось пройти, какую самоотверженность и героизм Вы проявили, чтобы прийти к долгожданной Победе! Очень важно сохранить память о тех героических временах и передать ее нашей молодежи. Мы Вами гордимся, на Вас ровняемся, низкий Вам поклон» - сказал в поздравительном слове ветеранам депутат Люмин.

Колыхалов Максим

Упомянутые депутаты:  Люмин Владислав Игоревич