День работника культуры в ДМШ №3

День работника культуры в ДМШ №3

Депутат Евгений Лебедев поздравил коллектив детской музыкальной школы №3 с Днём работника культуры.

На педагогическом совете, на который был приглашен депутат, подвели итоги работы первого квартала 2017 года, отметили лучших – присвоением почетных званий и награждением благодарственными письмами.

Детская музыкальная школа №3 была открыта 1 ноября 1947 года. На сегодняшний день в ДМШ № 3 обучается более 500 детей по 19 специализациям. Ежегодно учащиеся становятся победителями конкурсов различного уровня (от районного до международного), принимают участие во многих концертах города Новосибирска.

Ежегодно в школе проходит более 70-ти концертов районного и городского значения. Со дня основания школы её выпускниками стали 3000 человек, более 300 из них обрели профессию музыканта и работают в Новосибирске, Новосибирской области, а также по всему миру.

Летом 2016 года школа получила новое помещение по адресу: ул. Лазарева,1. А в середине апреля ДМШ № 3 отпразднует свой 70- летний юбилей.

- Большой вклад, который вносят преподаватели в творческое воспитание детей, способствует развитию талантов подрастающего поколения и популяризации культурной жизни общества, - отметил Евгений Лебедев

Татьяна Вигилянская