Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Контроль за дополнительными тратами

21.03.2017
Контроль за дополнительными тратами

16 марта в большом зале мэрии города Новосибирска состоялось первое заседание рабочей комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с повышением размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.

 

Напомним, что 14 февраля на очередной сессии депутаты приняли решение о создании рабочей комиссии Совета депутатов города Новосибирска по рассмотрению вопросов, связанных с повышением размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги. В неё вошли представители Законодательного собрания Новосибирской области, мэрии и Совета депутатов города Новосибирска, а также общественные деятели.

 

Свои доклады перед депутатам и общественникам 16 марта представили руководитель департамента по тарифам Новосибирской области Гарей Асмодьяров, заместитель мэра города Новосибирска Данияр Сафиуллин и заместитель начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города – председатель комитета по энергетике Дмитрий Перязев. 
 
Выступающие рассказали о запланированных мероприятиях в рамках реализации соглашений, заключенных между мэрией города Новосибирска, департаментом по тарифам Новосибирской области, акционерным обществом «Сибирская энергетическая компания» и муниципальным унитарным предприятием города Новосибирска «ГОРВОДОКАНАЛ».
 
По окончанию работы, заслушав доклады по вопросам, согласно утвержденной повестке первого заседания рабочей комиссии, были приняты следующие решения:
1. Систематизировать предложения в план работы комиссии, поступившие по результатам проведения первого заседания комиссии.
2. Направить письмо на имя председателя Совета депутатов города Новосибирска с просьбой о включении в повестку апрельской сессии Совета депутатов города Новосибирска вопроса «О проводимых акционерным обществом «Сибирская энергетическая компания» и муниципальным унитарным предприятием города Новосибирска «Горводоканал» мероприятиях, направленных на реализацию подписанных соглашений.
3. Рекомендовать АО «СибЭКО» и МУП «Горводоканал» подготовить информацию для освещения на апрельской сессии Совета депутатов города Новосибирска.
4. Направить письмо в министерство социального развития Новосибирской области  с просьбой определить докладчика по вопросу о проведении мероприятий, направленных на реализацию  постановления Правительства Новосибирской области по предоставлению гражданам, проживающим на территории Новосибирской области, адресной социальной выплаты, в связи с необходимостью ограничения роста совокупного платежа граждан за коммунальные услуги в 2017 году. Соответствующая информация будет заслушана при проведении очередного заседания комиссии.
 
Сегодня мы провели первое, «установочное» заседание комиссии, по контролю за целевым использованием средств, которые дополнительно получат ресурсоснабжающие организации. Мы определились с объемом работ, есть конкретный список объектов, которые будут контролироваться. В ближайшее время мы утвердим план работы и приступим к выполнению своих обязанностей совместно с техническими специалистами. Планируются ежемесячные совещания рабочей комиссии, в том числе и выездные – как только АО «СибЭКО» и МУП «Горводоканал» начнут реализовывать мероприятия по инвестиционной программе, - подвел итог заседания руководитель рабочей комиссии Игорь Кудин.
 
 
 
Андрей Горбачевский
227-42-54
 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Кудин Игорь Валерьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.