Ты – мой солнечный лучик

Ты – мой солнечный лучик

Зима не отступает, а на округе депутата горсовета Ирины Путинцевой в Советском районе греет солнце. Продолжаются праздничные встречи и программы, посвященные мамам и бабушкам.

При поддержке депутата Дом Культуры «Академия» и КЦСОН Советского района провели  праздничный концерт для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. В программе были мастер-классы по изготовлению открыток,  цветочных букетов из разных материалов, песни и танцы.

«Ты – мой солнечный лучик» -  такое название семейному празднику  организаторы придумали не случайно. В виде сюрприза Вокальный ансамбль Mamus Academus подарил детям и гостям исполнили несколько добрых песен. Зал наполнился светом и теплом. Мамы пели так радостно, что  в зал наполнился улыбками и хорошим настроением.

Представители органов власти понимают, что организация досуга для особенных ребят и их родителей - это хорошо. Но этим не стоит ограничиваться. Родительская общественность подсказывает то направление, в котором нам надо смотреть вперед. В Новосибирске готовится для реализации пилотный образовательный проект детей-аутистов. Изучается мировой опыт. Это делается, чтобы помочь детям и их родителям в процессе обучения. При благоприятном прогнозе дети смогут перейти в обычные классы. А впоследствии и адаптироваться в социуме»,- рассказала депутат Ирина Путинцева.

У каждого должен быть и свой лучик надежды.

Ирина Куминова

Упомянутые депутаты:  Ирина Германовна Путинцева