Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Ты – мой солнечный лучик

21.03.2017
Ты – мой солнечный лучик

Зима не отступает, а на округе депутата горсовета Ирины Путинцевой в Советском районе греет солнце. Продолжаются праздничные встречи и программы, посвященные мамам и бабушкам.

При поддержке депутата Дом Культуры «Академия» и КЦСОН Советского района провели  праздничный концерт для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. В программе были мастер-классы по изготовлению открыток,  цветочных букетов из разных материалов, песни и танцы.

 «Ты – мой солнечный лучик» -  такое название семейному празднику  организаторы придумали не случайно. В виде сюрприза Вокальный ансамбль Mamus Academus подарил детям и гостям исполнили несколько добрых песен. Зал наполнился светом и теплом. Мамы пели так радостно, что  в зал наполнился улыбками и хорошим настроением.

 

Представители органов власти понимают, что организация досуга для особенных ребят и их родителей - это хорошо. Но этим не стоит ограничиваться. Родительская общественность подсказывает то направление, в котором нам надо смотреть вперед. В Новосибирске готовится для реализации пилотный образовательный проект детей-аутистов. Изучается мировой опыт. Это делается, чтобы помочь детям и их родителям в процессе обучения. При благоприятном прогнозе дети смогут перейти в обычные классы. А впоследствии и адаптироваться в социуме»,- рассказала депутат Ирина Путинцева.

У каждого должен быть и свой лучик надежды.

 

               

Ирина Куминова

 При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

                                                                          

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.