Совет ветеранов отпраздновал свой юбилей

Совет ветеранов отпраздновал свой юбилей

В минувшую среду в большом зале администрации Центрального округа города Новосибирска состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30–летию районной ветеранской организации, в котором принял участие депутат Совета депутатов города Новосибирска Сергей Сухоруков.

В 1987 году одними из первых свою организацию образовали жители Железнодорожного района города Новосибирска. В честь дня рождения общественного объединения подготовили праздничный концерт с выступлением лучших творческих коллективов Дома молодёжи Железнодорожного района. Самым активным ветеранам вручались благодарственные письма и подарки.

Уже много лет совет ветеранов возглавляет Цепаев Константин Павлович, ветеран Великой Отечественной войны, участник боевых действий. Организация работает по нескольким направлениям: духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодёжи, а также помощь и забота о пожилых людях, решение их социально-бытовых проблем. Силами совета издаются книги, рассказывающие о подвигах наших земляков в Великой Отечественной войне, проводятся уроки мужества. Активно поддерживают организацию депутат Сергей Сухоруков.

«Дом молодёжи Железнодорожного района постоянно взаимодействует с советом ветеранов, особенно в патриотическом направлении. Сегодня для гостей был организован праздничный концерт. Я поздравляю совет ветеранов с этой важной датой и хочу пожелать здоровья, долгих лет жизни и быть всегда активными» – отметил депутат горсовета Сергей Сухоруков.

Юлия Шандрак

227-42-87