Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутаты за развитие малого бизнеса

16.03.2017
Депутаты за развитие малого бизнеса

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по научно-производственному развитию и предпринимательству под председательством Игоря Салова обсудили внесение изменений в муниципальную программу «Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства города Новосибирска» на 2015-2017 годы.

По информации департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска внесение изменений в программу связано с корректировкой программных мероприятий и, как следствие, увеличением объема финансирования указанной программы. Затраты из средств городского бюджета вырастут на 5 млн рублей. Данная сумма пойдет на выполнение проектно-изыскательных работ третьего бизнес-инкубатора производственного типа площадью не менее 10 тыс.кв. метров.
Бизнес-инкубатор – это муниципальное учреждение в Новосибирске, которое создано для поддержки начинающих предпринимателей. Сегодня уже успешно работают два бизнес-инкубатора – на правом и левом берегах, вскоре появится и третий. Где он будет находиться пока не определено, среди возможных вариантов размещения Дзержинский, Ленинский и Кировский районы.
– Обсуждение вопроса по строительству бизнес-инкубатора прошло без  дискуссий и это вполне объяснимо. Мы медленно, но верно двигаемся к решению важной задачи: мы хотели бы, чтобы в среднесрочной перспективе в каждом районе города Новосибирска появился бизнес-инкубатор, так как востребованность их колоссальная. Сегодня этот формат помогает молодым начинающим предпринимателям получать необходимые услуги и поддержку для того, чтобы развивать свои компании. Результаты, которые демонстрируют два действующих бизнес-инкубатора, настраивают на очень позитивный лад, – резюмировал председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по научно-производственному развитию и предпринимательству Игорь Салов.
По итогам обсуждения вопроса депутаты согласились с изменениями, вносимыми в программу и рекомендовать мэру города Новосибирска подписать программу.
 
Марина Разуева
227-42-21

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.