Депутаты за развитие малого бизнеса

16.03.2017
Депутаты за развитие малого бизнеса

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по научно-производственному развитию и предпринимательству под председательством Игоря Салова обсудили внесение изменений в муниципальную программу «Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства города Новосибирска» на 2015-2017 годы.

По информации департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска внесение изменений в программу связано с корректировкой программных мероприятий и, как следствие, увеличением объема финансирования указанной программы. Затраты из средств городского бюджета вырастут на 5 млн рублей. Данная сумма пойдет на выполнение проектно-изыскательных работ третьего бизнес-инкубатора производственного типа площадью не менее 10 тыс.кв. метров.
Бизнес-инкубатор – это муниципальное учреждение в Новосибирске, которое создано для поддержки начинающих предпринимателей. Сегодня уже успешно работают два бизнес-инкубатора – на правом и левом берегах, вскоре появится и третий. Где он будет находиться пока не определено, среди возможных вариантов размещения Дзержинский, Ленинский и Кировский районы.
– Обсуждение вопроса по строительству бизнес-инкубатора прошло без  дискуссий и это вполне объяснимо. Мы медленно, но верно двигаемся к решению важной задачи: мы хотели бы, чтобы в среднесрочной перспективе в каждом районе города Новосибирска появился бизнес-инкубатор, так как востребованность их колоссальная. Сегодня этот формат помогает молодым начинающим предпринимателям получать необходимые услуги и поддержку для того, чтобы развивать свои компании. Результаты, которые демонстрируют два действующих бизнес-инкубатора, настраивают на очень позитивный лад, – резюмировал председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по научно-производственному развитию и предпринимательству Игорь Салов.
По итогам обсуждения вопроса депутаты согласились с изменениями, вносимыми в программу и рекомендовать мэру города Новосибирска подписать программу.

Марина Разуева
227-42-21