Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Городское хозяйство под контролем депутатов

10.03.2017
Городское хозяйство под контролем депутатов

О совершенствовании деятельности муниципальных учреждений и предприятий  и результатах их работы в 2016 году говорили на круглом столе депутаты Совета депутатов города Новосибирска.

 

Участники круглого стола, посвященного развитию сферы городского хозяйства, заслушали доклад заместителя мэра Данияра Сафиуллина и обсудили основные проблемы в данной отрасли. По итогам 2016 года деятельность многих муниципальный учреждений и предприятий города была признана эффективной. Так, МУП «Электросеть» занимается деятельностью по выявлению бесхозных и необслуживаемых объектов электросетевого хозяйства с целью организации приема их в муниципальную собственность, а специалисты МУП «Спецавтохозяйство» оптимизируют занимаемые земли и площади.

 

Однако, в городском хозяйстве еще остаются МУПы, деятельность которых пока не может быть признана удовлетворительной. Как следствие - остаются и невыполненные задачи, особенно в сфере коммунального хозяйства, подчеркнули депутаты горсовета. Основные вопросы предстоит решать уже в этом году. О планах на ближайшее время рассказал председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска Игорь Кудин.
 
«Работу я оцениваю как удовлетворительную. Перспективы, которые сегодня озвучил Данияр Эльгизарович, впечатляющие. Мы и дальше будем стараться их реализовывать. Один из проектов – введение платного парковочного пространства, то, о чем сейчас очень много дискутируют и жители города, и общественники, и специалисты. Еще одно важное направление работы – снегоплавильные станции: то, как они сейчас работают, и какие перспективы дальнейшей реализации данного проекта. Не останутся без нашего внимания и остановочные павильоны – конечные и не только».
 
Кроме того, при тесном взаимодействии мэрии и Совета депутатов, в ближайшей перспективе будут рассмотрены варианты муниципально-частного партнерства в процессах модернизации и ремонта ливневой канализации, строительства пересадочного узла на Гусинобродском шоссе, паспортизации автомобильных дорог и их ремонта по федеральной программе, а также все виды ремонта многоквартирных домов и расселение новосибирцев из аварийного жилья.
 
 
 
Андрей Горбачевский
227-42-54
 
При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Кудин Игорь Валерьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.