Кто не знает своего прошлого – у того нет будущего

06.03.2017
Кто не знает своего прошлого – у того нет будущего

Без малого 50 учащихся 10-х классов школ Дзержинского района стали участниками районной интеллектуальной игры "Политические партии России начала ХХ века", которая состоялась 1 марта на базе Централизованной библиотечной системы Дзержинского района им. В.Г. Белинского.

Главная цель, которую поставили перед собой организаторы игры: расширение знаний учащихся и воспитание гордости к историческому прошлому нашей Родины. Все участники с большой ответственностью подошли к выполнению домашнего задания. Ребята в игровой форме должны были создать свою партию, разработать её логотип, сформировать цели и задачи, озвучить пути их решения. Никто не ожидал такого поворота - игра превратилась в настоящую работу.

Депутат Совета депутатов Новосибирска Евгений Лебедев принял участие в работе жюри конкурса и совместно с коллегами "по цеху" справедливо оценил выполненное ребятами задание. По окончании игры каждый  участник получил персональный подарок и возможность лично пообщаться с депутатом, задать интересующие вопросы. Победителями игры стали ребята из МБОУ СОШ №169 (пр. Дзержинского, 60).

Татьяна Вигилянская

Упомянутые депутаты:  Лебедев Евгений Владимирович