Как воспитать патриота?

01.03.2017
Как воспитать патриота?

На минувшей неделе в парке культуры и отдыха «Заельцовский» прошла масштабная историческая реконструкция, посвященная Дню защитника Отечества и 80 - летию Новосибирской области.  Более пятидесяти реконструкторов из Новосибирска и Томска представили зрителям эпизод сражения за Кавказ, постаравшись восстановить события, происходившие 74 года назад.

Освобождение Северного Кавказа было воспето фильмами Станислава Говорухина «Вертикаль» и «Белый взрыв», потому и само мероприятие получило название «Вертикаль». Помимо макетов личного стрелкового вооружения, в «сражении» были задействованы пушка, два бронеавтомобиля и несколько пулеметов.

Историческая реконструкция привлекла сотни зрителей, среди которых было множество детей и подростков. Именно, ради них и старались организаторы мероприятия – парк «Заельцовский», молодежный центр «Кристальный» и депутат Совета депутатов города Новосибирска Владислав Люмин.

- Думаю, это мероприятие, которое мы впервые делаем совместно таким составом, не только укрепит военно-историческое объединение реконструкторов Новосибирска, но и послужит хорошим стартом для начала работы Центра патриотического воспитания в Заельцовском районе, - подвел итоги мероприятия Владислав Люмин.

Максим Колыхалов

Упомянутые депутаты:  Люмин Владислав Игоревич