«Веселые старты» - трамплин для рекордов

20.02.2017
«Веселые старты» - трамплин для рекордов

В минувшее воскресенье состоялся массовый детский праздник «Веселые старты». Он прошел в Кировском районе при поддержке депутата Совета депутатов Александра Тарасова.

«Веселые старты» - одно из мероприятий, которое проходит в рамках проекта «Золотая шайба Сибири». Фонд «Общее дело» стал победителем Президентского гранта в 2016 году по итогам открытого конкурса, который прошел в соответствии с Распоряжением Президента России. Проект «Золотая шайба Сибири» также поддержан грантооператором - Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».

На многофункциональной площадке, несмотря на довольно морозную погоду, собрались 6 команд со всего Кировского района. Организаторы приготовили для участников интересные конкурсы, а начались соревнования с церемонии открытия, на которой выступил председатель постоянной комиссии Совета депутатов по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству Александр Тарасов:

«То, что вы сегодня здесь, надели коньки и готовы бороться вместе со своими друзьями за призы - уже очень хорошо. Я желаю вам хорошо провести время и получить заряд бодрости и ярких эмоций! С праздником!»

Ребята, многие из которых еще недавно пошли в школу, продемонстрировали незаурядную технику катания на коньках, командный дух и волю к победе. Стремительно проходя виражи и криками поддерживая своих товарищей, мальчишки и девчонки изо всех сил старались заработать важные для победы баллы в каждом из конкурсов. Видя горящие глаза детей, Александр Валерьевич с увлечением и радостью рассказал о поддержке дворового спорта:

«Кировский район вообще один из самых спортивных в нашем городе, поэтому мы стараемся держать марку. Самое главное - увлечь ребенка, с помощью спорта оградить его от дурного влияния и воспитать в нем сильную личность. Вы посмотрите с каким интересом ребята соревнуются в каждом конкурсе! Здорово, что такие мероприятия проходят в рамках больших программ. Таким образом мы получаем дополнительную финансовую, организационную и информационную поддержку. К слову, мы не прекращаем популяризацию дворового спорта и летом - на территории района много площадок для стритбола, футбола, воркаута. Детям есть чем заниматься круглый год. И именно через дворовый спорт, я уверен, через массовое увлечение физической культурой лежит дорога к большим рекордам!»

Андрей Горбачевский
227-42-54