Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутаты и общественники будут контролировать вопросы повышения тарифов на коммунальные услуги

17.02.2017
Депутаты и общественники будут контролировать вопросы повышения тарифов на коммунальные услуги

На прошедшем в начале недели заседании сессии депутаты приняли решение о создании  рабочей комиссии Совета депутатов города Новосибирска по рассмотрению вопросов, связанных с повышением размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.

 
В состав комиссии вошли 17 человек, среди которых депутаты Совета депутатов города Новосибирска, депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области, чиновники и специалисты мэрии, общественники. Кроме того, представители общественных объединений, независимые специалисты могут привлекаться к участию в заседаниях с правом совещательного голоса. Руководителем рабочей комиссии был избран председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству Игорь Кудин.
 
Рабочая комиссия будет заниматься изучением информации по вопросам, связанным с повышением размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги и реализацией инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций, взаимодействовать с органами государственной власти и органами местного самоуправления, общественными объединениями. На заседаниях будут заслушиваться доклады по вопросам, отнесенным к компетенции рабочей комиссии, разрабатываться рекомендации и предложения, также комиссия будет информировать Совет депутатов города Новосибирска, жителей города Новосибирска о принимаемых решениях.
 
Алгоритм работы и периодичность заседаний мы выстроим с учетом выездных совещаний. Общественный контроль будет осуществляться таким образом, чтобы все было максимально публично и открыто, – отметил руководитель рабочей комиссии Игорь Кудин.
 
 
Марина Разуева
227-42-21


 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.