Депутаты и общественники будут контролировать вопросы повышения тарифов на коммунальные услуги

17.02.2017

На прошедшем в начале недели заседании сессии депутаты приняли решение о создании  рабочей комиссии Совета депутатов города Новосибирска по рассмотрению вопросов, связанных с повышением размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.

В состав комиссии вошли 17 человек, среди которых депутаты Совета депутатов города Новосибирска, депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области, чиновники и специалисты мэрии, общественники. Кроме того, представители общественных объединений, независимые специалисты могут привлекаться к участию в заседаниях с правом совещательного голоса. Руководителем рабочей комиссии был избран председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству Игорь Кудин.

Рабочая комиссия будет заниматься изучением информации по вопросам, связанным с повышением размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги и реализацией инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций, взаимодействовать с органами государственной власти и органами местного самоуправления, общественными объединениями. На заседаниях будут заслушиваться доклады по вопросам, отнесенным к компетенции рабочей комиссии, разрабатываться рекомендации и предложения, также комиссия будет информировать Совет депутатов города Новосибирска, жителей города Новосибирска о принимаемых решениях.

Алгоритм работы и периодичность заседаний мы выстроим с учетом выездных совещаний. Общественный контроль будет осуществляться таким образом, чтобы все было максимально публично и открыто, – отметил руководитель рабочей комиссии Игорь Кудин.

Марина Разуева
227-42-21