Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Уроки мужества в Советском районе

17.02.2017
Уроки мужества в Советском районе

«Уроки мужества», классные часы с курсантами, встречи с ветеранами войн  проходят в Советском районе на округе депутата Путинцевой Ирины Германовны в канун праздника 23 февраля.

  «На округе проводится целый цикл мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества. Курсанты рассказывали школьникам о героях и традициях военного командного училища, и почему они выбрали профессию защитника Родины. Будущие офицеры всегда подают хороший пример для подрастающего поколения. Параллельно с этим на округе проходит вручение приписных удостоверений районного военного комиссариата тем учащимся, кому уже шестнадцать. Это важный вопрос, относящийся одновременно и к профориентации подрастающего поколения, сегодня волнует родителей», - рассказала депутат Ирина Путинцева.

В торжественной обстановке 15 февраля старшеклассники лично в руки получили приписное свидетельство и подтвердили свою готовность исполнить гражданский долг перед Родиной.
С наступлением 16-летия юноши готовятся стать призывниками в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. В процессе постановки на воинский учет будущему защитнику Отечества определят общее состояние здоровья, проверят психологическое состояние и выявят степень социализации его как гражданина в обществе, и даже подберут  воинскую специальность. Проверяется еще и желание призывника поступить в военное училище и приобрести специальное образование.
 
 
 
 
 
 
Ирина Куминова
 
 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.