Казаков мало не бывает

13.02.2017
Казаков мало не бывает

На прошлой неделе в музее «Заельцовка» была открыта выставка «Сибирские казаки». В открытии принял участие депутат Совета депутатов города Новосибирска по избирательному округу№8 Владислав Люмин.

Владислав Игоревич считает, что сибирское казачество и его история всегда были одной из самых интересных страниц истории Сибири. Именно казаки одни из первых, кто разведывал и осваивал Сибирский регион. Казачьи укрепления, остроги и поселения на территории современной Новосибирской области возникали уже с середины XVII века.

В наши дни казачество играет важную роль в патриотическом воспитании молодежи и примером этого является клуб «Ермак», расположенный в Заельцовском районе, деятельность которого направлена на сохранение культуры и быта сибирского казачества с привлечением молодежи.

Максим Колыхалов

Упомянутые депутаты:  Люмин Владислав Игоревич