Сибирская зима нам не страшна

06.02.2017
Сибирская зима нам не страшна

В минувшее воскресенье в парке «Березовая роща» прошел фестиваль здорового образа жизни «Зима в движении». Праздник отличного отдыха горожанам подарил депутат Совета депутатов города Новосибирска Игорь Салов.

Зима еще не передала эстафету весне, а это значит, что нужно успеть насладиться чарующей красотой февраля и веселыми зимними забавами. Фестиваль «Зима в движении» порадовал новосибирцев зимними развлечениями: спортивными соревнованиями с перетягиванием каната и поднятием гирь, катаниями детей на собачьих упряжках и спортивно-игровой программой. Чемпион мира по плаванию в холодной воде Юрий Федорович Серебров провел мастер-класс по скандинавской ходьбе и закаливанию. Самых сильных и стойких дзержинцев объединили не только народные забавы, но и мороз. Для того, чтобы горожане не замерзли были подготовлены угощение горячим чаем на сосновых шишках и даже «мобильная» баня «Жихарка».

Самое активное участие в соревнованиях фестиваля здорового образа жизни приняли представители ТОСов и молодежных клубов Дзержинского района. Среди них команды ТОСов «Промышленный», «Фрунзенский», «Нива», «Заря», «Гоголевский» и "Новороссийский".

Депутат Совета депутатов города Новосибирска Игорь Салов, который оказал содействие в проведении мероприятия, рассказал о его целях:

«Фестиваль «Зима в движении» мы проводим уже в третий раз. Я надеюсь, что он станет регулярным, так как пользуется большой популярностью у жителей Дзержинского района. Представители ТОСов и молодежных клубов организуют несколько команд, которые по очереди участвуют во всех видах соревнований. Дзержинцы неоднократно доказывали, что в состоянии добиваться абсолютно любых результатов,  при условии того, что та или иная идея объединяет актив нашего района. Поэтому нам так важно создавать и поддерживать командный дух нашего актива на примере таких соревнований».

А депутат Евгений Лебедев лично принял участие в соревнованиях, представляя команду ТОСа «Промышленный»:

«По приглашению одного из ТОСов я согласился принять участие в команде и побороться здесь за победу. С давних пор люди всегда пытались выходить на улицу – удаль молодецкую свою показывать. Все течет – все изменяется, а эта традиция остается.  Я всегда с удовольствием откликаюсь на подобные мероприятия и на личном примере показываю, как нужно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и нести людям хорошее настроение!».

Юлия Комплетова
227-44-62