Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

«Удивительные сибирские морозы»

23.01.2017
«Удивительные сибирские морозы»

В минувшую пятницу при поддержке депутата Совета депутатов города Новосибирска Ирины Путинцевой в образовательном центре «Горностай» в рамках  федерального проекта «Крепкая семья» прошло награждение участников общешкольного конкурса «Удивительные сибирские морозы».

Целью  конкурса  «Удивительные сибирские морозы» является воспитание патриотизма. Конкурс стартует в преддверии Нового года. К участию было представлено более 200 работ.

            Выставки проходили в дошкольных учреждениях, в младшей школе и у старшеклассников. Дети рисуют сибирских животных, семейные походы в лес, сибирские узоры, мастерят поделки.       Члены жюри, оценивающие работы, это люди разбирающиеся в искусстве: в большинстве своём это учителя изобразительного искусства и технологии.

             Награждение проходит в два этапа, а именно: в старшей школе, затем в младшей. Все участники получают грамоту за участие в конкурсе, а победители еще и призы.

           

            «Мы проводим этот конкурс для того, чтобы привлечь внимание семьи к жизни детей, укрепить взаимодействие между родителями и ребенком. Чтобы родители помогали своему чаду развиваться творчески: рисовать, петь, танцевать», - рассказала депутат горсовета Ирина Путинцева.

 

            Также в рамках проекта «Крепкая семья» ни первый год в образовательном центре проходит популярный конкурс «Голос». Осенью в начальной школе проходил отборочный этап по которому в конкурс попали около 70 человек, в полуфинал прошло 22 человека. С ребятами занимаются наставники, которые обучают ребят пению и хореографии. В январе в финал прошли 10 детей. Выбор победителя состоится весной 2017 года. Мы будем следить за борьбой в финале конкурса «Голос».

 

Фоторепортаж

Юлия Шандрак

227-42-87

UShandrak@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.