Подведение итогов экологического фестиваля

19.01.2017
Подведение итогов экологического фестиваля

Депутат Игорь Салов встретился с руководителями образовательных учреждений Дзержинского района и вручил им памятные подарки за активное участие в работе экологического фестиваля.

В лицее № 113 в рамках начавшегося Года экологии подвели итоги экологического фестиваля. Весь прошлый год учащиеся образовательных учреждений Дзержинского района города Новосибирска проводили уборку зеленых зон, организовали и с успехом завершили экологическую акцию по сбору макулатуры, батареек и энергосберегающих ламп. Акция направлена на повышение уровня экологической культуры школьников, развитие чувства ответственности и популяризацию бережного отношения к ресурсам нашей планеты.
В торжественной церемонии награждения участников фестиваля принял участие депутат Совета депутатов города Новосибирска Игорь Салов. Он вручил грамоты и подарки, а также отметил вклад участников фестиваля в дело сохранения природы и ответственного использование ее ресурсов.
"2017 год в Российской Федерации будет объявлен Годом особо охраняемых природных территорий. Мне кажется, что это сделано очень своевременно: все мы знаем о проблемах нашей страны, накопленных в этой сфере. В первую очередь, конечно, решать эти проблемы следует с разъяснения почему это важно. Воспитание экологической культуры, ответственного поведения молодых людей – вся эта работа направлена на сохранение достойных условий проживания будущих поколений.

Хочу сказать большое спасибо организаторам экологического фестиваля, а также руководителям образовательных учреждений Дзержинского района. Без Вашего участия мы не смогли бы проделать эту огромную работу и достичь таких результатов. Со своей стороны могу сказать, что подобные мероприятия, проводимые на территории района и города, безусловно, всегда найдут поддержку со стороны власти. Спасибо за Ваш труд и участие! "

Андрей Горбачевский
227-42-54