Мир светлых идей

23.12.2016
Мир светлых идей

Депутат Совета депутатов города Новосибирска Сергей Сухоруков открыл благотворительную ярмарку ремёсел «Мир светлых идей»

22 декабря прошло торжественное открытие благотворительной рождественской общегородской ярмарки «Мир светлых идей», организованной Домом молодёжи Железнодорожного района при поддержке депутата Совета депутатов Сергея Сухорукова. Ярмарка объединяет более 40 мастеров нашего города, которые готовы поделиться своим творчеством для тёплых рождественских подарков. К тому же, на площадке каждый желающий может принять участие в мастер-классах по изготовлению подарков своими руками. Открыл ярмарку с приветственным словом депутат Совет депутатов города Новосибирска, директор Дома молодёжи Железнодорожного района Сергей Сухоруков, который объяснил всю важность данного события:

«В канун Нового года мы даём возможность всем мастерам, которые участвуют в нашем мероприятии, показать себя, свои работы, своё творчество, что очень важно. Кроме этого преследуется ещё одна важная цель – это благотворительность – часть средств от продажи товаров будет направлено на лечение конкретного ребёнка. Кроме того, на ярмарке расположен ящик для сбора средств и каждый желающий может дополнительно помочь благотворительному фонду «Детские домики».

После вступительного слова Сергей Сухоруков торжественно разрезал красную ленточку, тем самым, официально открыл ярмарку. Творческие коллективы Дома молодёжи показали свои таланты яркими номерами в концертной программе. Выступали как совсем юные воспитанники, так и уже состоявшиеся артисты. Мероприятие прошло весело и задорно, количество зрителей с каждой минутой всё нарастало.  В завершение вечера все артисты вышли на поклон и сделано общее фото на память.

Анжелика Абали