Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Трус не играет в хоккей

20.12.2016
Трус не играет в хоккей

В Совете депутатов города Новосибирска состоялось совещание по проекту «Золотая шайба Сибири».

 

Как рассказал собравшимся Александр Тарасов, председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству, президент федерации фигурного катания на коньках Новосибирской области, фонд «Общее дело» выиграл федеральный грант на возобновление дворового турнира «Золотая шайба». Проект «Золотая шайба Сибири» направлен на формирование условий для системного вовлечения детей и подростков в регулярные занятия физкультурой и спортом по месту жительства путем возрождения детского дворового хоккея.
Хоккей в нашем городе очень любят: тут свою роль сыграли и успехи ХК «Сибирь», на игры которой всегда собирается полный стадион, и климатические условия Новосибирска, располагающие к занятиям зимними видами спорта. И благодаря «Золотой шайбе Сибири», к занятиям хоккеем удастся привлечь еще больше юных спортсменов и еще больше внимания болельщиков.
На совещании присутствовали Владимир Алексеевич Тарасенко, представитель прославленной хоккейной династии, который выступит наставником, экспертом и координатором тренеров в проекте, руководитель детской хоккейной школы «Сибирь» Олег Прокопенко, известный российский хоккеист Дмитрий Затонских, заместитель председателя постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству Дмитрий Колпаков, заместитель начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска Дара Разживина, начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Марина Курносова, директор центра зимних видов спорта Константин Каширин, советник председателя постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству Сергей Башмаков, директор МБУ «Спортивный город» Артем Гундарев  и другие неравнодушные к развитию массового хоккея в нашем городе люди.
Александр Тарасов, депутат Совета депутатов города Новосибирска: «Возрождение «Золотой шайбы», где участвуют дворовые команды – дело очень важное для развития зимнего дворового спорта. Мы должны разработать систему: кто будет тренировать детей, какая форма будет у ребятишек, кто отвечает за спортивные сооружения. Также в городе будет построено более 10 модулей при ледовых площадках, где будут располагаться раздевалки и тренерские. Я считаю, что, когда у нас будет инфраструктура для занятий хоккеем в комфортных условиях, он станет очень популярным зимним видом спорта и получит в нашем городе активное развитие».
 
Маньшин Никита
227-43-34
 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

Упомянутые депутаты:  Тарасов Александр Валерьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.