Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Компьютерное многоборье для людей с ограниченными возможностями

16.12.2016
Компьютерное многоборье для людей с ограниченными возможностями

Первый областной фестиваль по компьютерному многоборью прошел 14 декабря в ресурсном центре общественных инициатив на округе депутата горсовета  Ирины Путинцевой

Участниками стали члены местных организаций ВОИ города Новосибирска и Новосибирской области. Сформировалось 6 команд людей с ограниченными возможностями и разных возрастов. Этого было достаточно, чтобы прочувствовать дух соревнования и вкус победы. По Положению фестиваля один член команды может не иметь группы инвалидности. Поэтому желающих помочь и поддержать было много. Фестиваль прошел в дружественной обстановке. Болельщикам запомнилась команда из Болотного, как самая малочисленная, но отважная. Кубок за 1 место остался в Советском районе, каждый участник стал обладателем диплома. Как круги по воде растет овладение компьютерной грамотностью в нашем обществе для всех слоев населения. С такими знаниями легче адаптироваться в социуме и найти себе применение людям с ограниченными возможностями. Растет и количество пожилых людей, которые оперативно совершают оплату коммунальных и  государственных услуг посредством домашнего компьютера.

Организатором данного мероприятия выступило областное общество инвалидов.

«Хорошо, что областному обществу инвалидов удалось осуществить давно задуманное. Командное соревнование - это возможность проявить как индивидуальное творчество, так и интеллект, и одновременно научиться работать совместно»,- прокомментировала депутат на округе Путинцева Ирина.

 

 

Куминова Ирина

8-913-715-58-58

 

 

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.