Компьютерное многоборье для людей с ограниченными возможностями

16.12.2016
Компьютерное многоборье для людей с ограниченными возможностями

Первый областной фестиваль по компьютерному многоборью прошел 14 декабря в ресурсном центре общественных инициатив на округе депутата горсовета  Ирины Путинцевой

Участниками стали члены местных организаций ВОИ города Новосибирска и Новосибирской области. Сформировалось 6 команд людей с ограниченными возможностями и разных возрастов. Этого было достаточно, чтобы прочувствовать дух соревнования и вкус победы. По Положению фестиваля один член команды может не иметь группы инвалидности. Поэтому желающих помочь и поддержать было много. Фестиваль прошел в дружественной обстановке. Болельщикам запомнилась команда из Болотного, как самая малочисленная, но отважная. Кубок за 1 место остался в Советском районе, каждый участник стал обладателем диплома. Как круги по воде растет овладение компьютерной грамотностью в нашем обществе для всех слоев населения. С такими знаниями легче адаптироваться в социуме и найти себе применение людям с ограниченными возможностями. Растет и количество пожилых людей, которые оперативно совершают оплату коммунальных и  государственных услуг посредством домашнего компьютера.

Организатором данного мероприятия выступило областное общество инвалидов.

«Хорошо, что областному обществу инвалидов удалось осуществить давно задуманное. Командное соревнование - это возможность проявить как индивидуальное творчество, так и интеллект, и одновременно научиться работать совместно»,- прокомментировала депутат на округе Путинцева Ирина.

Куминова Ирина

8-913-715-58-58