Таинственная мэрия

16.12.2016
Таинственная мэрия

Минувший четверг, 15 декабря, обернулся для четвероклассников гимназии № 1 не обычным школьным днем, а  стал запоминающимся событием – по инициативе депутата Совета депутатов города Новосибирска Екатерины Митряшиной ребята совершили увлекательное путешествие в мэрию.

Вместе с депутатом они прошли по этажам исторической

достопримечательности города – здания мэрии, заглянули в кабинеты к чиновникам и даже побывали в приемной мэра.

Во время обзора портретной галереи школьники услышали самые невероятные истории из жизни почетных жителей города, на выставке подарков городу с неподдельным интересом рассматривали представленные экспонаты, диспутировали о материалах, из которых они сделаны, и кем подарены.

Особый восторг у детей вызвал большой зал мэрии, где они на минуточку представили себя депутатами, обсуждающими новый закон, и «проголосовали» за его принятие.

А завершилась экскурсия посещением видеостудии, в которой каждый из участников попробовал себя в роли диктора.

Участники экскурсии и депутат Екатерина Николаевна Митряшина от всей души благодарят: Светлану Шпаковскую, Дарью Гадько, Марину Аверину и, конечно, мэра города Анатолия Локтя за интересную и содержательную экскурсию!

Фотореортаж с мероприятия можно увидеть здесь.

Матвеева Виктория

8-960-788-95-15