Спорт сильных мужчин

12.12.2016
Спорт сильных мужчин

В минувшие выходные в СК «Север» прошёл открытый кубок города Новосибирска – Кубок имени святого князя Александра Невского по смешанным боевым единоборствам (ММА) организованный при участии депутата Совета депутатов города Новосибирска Юрия Фоломкина.

Кубок проводится с целью развития смешанного боевого единоборства (ММА) в городе Новосибирске и Новосибирской области.

Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «смешанное боевое единоборство (ММА)», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации.

Основными задачами являются:

- возрождение православных традиций русской культуры;
- выявление сильнейших спортсменов;
- повышение квалификации судей, тренеров и уровня подготовки участников;
- пропаганда активного и здорового образа жизни среди молодежи;
- привлечение детей и подростков к систематическим занятиям спортом;
- духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодёжи.

Зрители, заполнившие до отказа зал спортивного комплекса наблюдали зрелищные, интересные и захватывающие поединки.

- Турнир прошёл в четвертый раз, число участников растёт с каждым годом. Следующий кубок будет уже всероссийским, а значит победители смогут получить звание мастера спорта  - отметил депутат горсовета Юрий Фоломкин.

Юлия Шандрак

227-42-87