Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Сергей Кальченко организовал показ фильма о героях-панфиловцах для новосибирских ветеранов

12.12.2016
Сергей Кальченко организовал показ фильма о героях-панфиловцах для новосибирских ветеранов

В рамках «Дня Неизвестного Солдата» депутат Совета депутатов города Новосибирска Сергей Кальченко совместно с региональным отделением Российского военно-исторического общества организовали для новосибирских ветеранов в кинотеатре «Победа» показ кинофильма «28 панфиловцев».

 

Это не случайная дата, именно в этот день 50 лет назад у стен Кремля в Александровском саду захоронили прах неизвестного солдата, – говорит депутат Сергей Кальченко. – Сегодня мемориал у Кремлевских стен стал местом поклонения для всех тех, кто не знает, где и как погибли его родные и близкие. Два моих прадеда пропали без вести, практически в первые месяцы войны. В результате своей деятельности, познакомился с организацией «ЭХО Войны», где увидел, как людям непросто получить, хоть какую-то весть о близких. Хотелось бы отметить, что за всеми неизвестными солдатами, скрываются вполне конкретные герои, память о которых должна быть вечной. Мы должны это помнить и соответствовать нашим предкам.
Сами ветераны, собравшиеся на просмотр кинокартины, высказали после сеанса немало добрых слов в адрес как её создателей, так и организаторов мероприятия.
Давно не смотрела фильмы на таком экране, спасибо что пригласили, – делится впечатлениями Мария Дмитриева. – Да, современные фильмы, конечно, отличаются от советских, советские нам ближе, на них нужно воспитывать молодое поколение. Однако эту кинокартину считаю очень хорошей, удачной. Хотелось бы отметить, что необходимо воспитывать патриотизм в наших ребятишках, начиная с семьи и школы. Мы, со своей стороны, передаем все воспоминания и знания о событиях войны.
Такие фильмы необходимо показывать нашим школьникам. Чтобы они знали и помнили, подвиг наших героев, – говорит председатель ТОС «Весна» Ольга Подъяпольская.
Евгения Глушакова

 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.