Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Игорь Салов: «Предпринимателям выгоднее работать по правилам»

09.12.2016
Игорь Салов: «Предпринимателям выгоднее работать по правилам»

Несанкционированное размещение торговых объектов в Новосибирске по-прежнему остается проблемой, требующей контроля и внимания. На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по научно-производственному развитию и предпринимательству депутаты обсудили итоги работы по борьбе с самовольными постройками.

 
Согласно данным департамента земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска за 11 месяцев 2016 года управление потребительского рынка мэрии заключило 225 договоров на размещение и эксплуатацию нестационарных торговых объектов на территории города Новосибирска. Поступление денежных средств по этим объектам составляет свыше 11 млн рублей. 
 
По информации, полученной от районных администраций, на 1 декабря 2016 года выявлено 224 самовольных нестационарных торговых объекта, в отношении которых сейчас ведется работа по ликвидации. Процесс демонтажа коснулся уже 39 объектов.
 
- Сегодня большая часть предпринимателей занимается этим бизнесом в четком соответствии с законами и правилами города Новосибирска, – подытожил председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по научно-производственному развитию и предпринимательству Игорь Салов. – Поэтому главный стимул борьбы с нарушителями – это создание абсолютно равных условий для развития предпринимательства в нашем городе. Показатели могли бы быть и лучше, но учитывая, что у нас  есть определенные проблемы с финансированием демонтажа, а также ряд правовых коллизий, сейчас мы этот механизм дорабатываем. Я думаю, что непримиримая позиция власти к нарушителям должна привести всех к пониманию, что вести бизнес выгоднее по правилам.
 
Юлия Комплетова
227-44-62
 
 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.