100-летний Юбилей – на пороге второго века!

17.11.2016
100-летний Юбилей – на пороге второго века!

16 ноября свой сотый день рождения отметила жительница Западного жилмассива Лидия Михайловна Асташева. Поздравил именинницу с юбилеем депутат Совета депутатов города Новосибирска Кирилл Покровский.

Родилась Лидия Михайловна в г. Полоцке в Белоруссии. В начале Великой Отечественной Войны, в 1941 году, участвовала в боевых действиях – рыла окопы, помогала раненым. Признается, что было неимоверно тяжело, но все трудились ради одной общей цели – победить. Родной брат Лидии Михайловны в 1942 году перевез ее в Новосибирск, а сам вернулся на фронт и в скором времени погиб. Лидия Михайловна с теплотой вспоминает и своего покойного супруга, с которым она вырастила дочь, теперь нянчит внуков и правнуков. На вопрос о секрете долголетия именинница ответила: «Больше улыбаться, помогать людям, радоваться жизни!»

«От всей души поздравляю Вас, Лидия Михайловна, с Вашим 100-летием! Вы прекрасно выглядите, в отличной форме! Думаю, что многие позавидуют Вашей жизненной энергии. Спасибо Вам за то, что подаете пример молодому поколению, что остаетесь в добром здравии! Через год придем поздравлять Вас уже с началом второго века!», - сказал Кирилл Покровский

Екатерина Остапенко

Упомянутые депутаты:  Покровский Кирилл Евгеньевич