День призывника

16.11.2016
День призывника

В минувший вторник в Доме молодежи Первомайского района прошло празднование всероссийского дня призывника, в котором принял участие депутат Совета депутатов города Новосибирска Евгений Панфёров.

Всероссийский день призывника — праздничный день для российских призывников — мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, которые согласно Федеральному Закону № 53-ФЗ от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности  и военной службы» подлежат призыву на военную службу в ряды вооружённых сил Российской Федерации. День призывника отмечается в России 15 ноября

В этом году в армию уйдут служить  более 2500 новобранцев из Новосибирска, треть из которых выпускники ВУЗов. Для будущих призывников звучали напутственные слова наставников, был организован концерт и показательные выступления спортсменов.

«Будьте самими собой и держитесь всегда вместе. Фактор землячества, он достаточно сильный в армии. Исходя из собственного опыта: земляки, которые были сплоченными, имели хорошие показатели по боевой подготовке и дисциплинам общего назначения» - отметил депутат Совета депутатов Евгений Панфёров, который сам отдал много лет службе в Вооруженных силах РФ.

Юлия Шандрак

227-42-87