Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

В Новосибирске прошла традиционная акция «Розовая ленточка»

14.11.2016
В Новосибирске прошла традиционная акция «Розовая ленточка»

12 ноября в комплексном центре социального обслуживания населения Ленинского района прошла очередная, 34-ая по счёту, акция «Розовая ленточка». Она направлена на профилактику рака молочной железы у женщин.

Почти все женщины признались, что в повседневной суете порой не успевают сходить к врачу на прием. Ведь попасть к узким специалистам можно только через терапевта, а для этого надо еще все утро провести в очередях в п

оликлинике. Даже, когда есть деньги, чтобы сходить на платный прием, не всегда удается выкроить для этого время. А тут все удобно: никаких очередей, потому что прием вели сразу восемь специалистов; выходной день, и есть время, чтобы провести его с пользой для себя и вспомнить о своем здоровье. Обследование является бесплатным. Жительниц принимали 8 специалистов онко-маммологов высшей категории, которые работают в лечебных учреждениях города Новосибирска.

 

Около 300 женщин в этот день прошли медицинское обследование, узнали о состоянии своего здоровья и получили рекомендации специалистов.

 

 

Акции здоровья в микрорайоне проводятся при поддержке депутата Совета депутатов города Новосибирска Николая Тямина. 

 

«На округе акция проходит в 34-ый раз и уже к 10:30 утра прошло обследование 112 человек. Меняется ситуация и отношение к данной акции. Раньше женщины приходили с неохотой, боясь услышать неутешительный диагноз.

В настоящее время, женщины с удовольствием посещают мероприятия, направленные на профилактику рака молочной железы и приходят даже семьями», - рассказал Николай Тямин.

 

Врачи и депутаты обращают внимание всех женщин на то, что забывать о своем здоровье нельзя. Необходимы постоянная профилактика и обследования. Сегодня даже молодость не является гарантией здоровья. По словам специалистов, рак молочной железы молодеет.

 

Валерия Фесина

227-43-35

vfesina@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Тямин Николай Андреевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.