Повесь кормушку – спаси зверушку

11.11.2016
Повесь кормушку – спаси зверушку

Сегодня при поддержке депутата Совета депутатов города Новосибирска Владислава Люмина в дендропарке прошла традиционная акция «Повесь кормушку – спаси зверушку».

Это одна из самых любимых традиций Новосибирского зоопарка имени Р.А. Шило. Каждый год школьники Новосибирска делают кормушки для птиц и белок и подходят к этому делу очень нестандартно и творчески.

В этом году в конкурсе приняли участие 124 ребенка из 17 школ города и 2 детских садов, которые принесли 120 кормушек. С октября кормушки были представлены на территории зоопарка. Теперь им пришла пора занять свои места на деревьях.

Помогать таким образом пернатым и белкам легче пережить зиму предложил в свое время Ростислав Шило, в этом году традицию продолжает депутат Совета депутатов Владислав Люмин, который собрал команду неравнодушных новосибирцев для того, чтобы развесить кормушки на деревьях. А пополнение кормушек семечками и кедровыми орешками уже стало привычным для горожан, гуляющих в Ботаническом лесничестве.

«Эта традиция очень важная для нас, нужно заботиться о птицах и белочках. Развешивая кормушки в лесу, мы еще и смотрим, чтобы не было ловушек для белок. Каждый год мы обновляем кормушки, потому что старые теряют свой вид. У нас очень много кормушек, которые мы просто раздаём жителям округа, а они в свою очередь развешивают их у себя во дворах» - отметил депутат горсовета Владислав Люмин.

Юлия Шандрак

227-42-87