Трамвай идет до «Чистой Слободы»!

10.11.2016
Трамвай идет до «Чистой Слободы»!

Раньше жители Чистой Слободы добирались до центра Левобережья на автобусе или маршрутном такси. По утрам часто приходилось терять время в пробках. 9 ноября до микрорайона открыли трамвайное движение.

Теперь от Чистой слободы пойдут два новых маршрута – «двойка» и «восьмёрка». Первый до площади Карла Маркса, второй - до Юго-Западного жилмассива. Закупили вагоны в Москве. Здесь, в Новосибирске, отремонтировали, и сейчас, как уверяют власти, они в хорошем техническом состоянии.
Открытие трамвайной линии, на котором присутствовали первые лица города, прокомментировал Кирилл Покровский, депутат Совета депутатов города Новосибирска:
«Строительство микрорайона продолжается. Очень часто я слышу просьбы людей, жителей микрорайона, по организации такой уже серьёзной, глобальной дорожной доступности. Построив в ближайшем будущем, кроме трамвайной линии, и автомобильную дорогу на улице Титова, мы фактически обеспечим всему микрорайону полноценную транспортную доступность».

Екатерина Остапенко

Упомянутые депутаты:  Покровский Кирилл Евгеньевич