День опекуна

07.11.2016
День опекуна

На минувшей неделе при поддержке депутатов Совета депутатов города Новосибирска Евгения Панфёрова и Александра Родионова в доме молодёжи Первомайского района состоялся праздничный концерт, посвященный Дню опекуна.

Многие жители Первомайского района приняли в свои семьи детей, по разным причинам оставшихся без попечения родителей. Чаще всего опекунами являются близкие родственники - бабушки, тёти, старшие братья и сёстры, чтобы малыши и подростки, лишённые домашнего очага, не теряли связь с родными. Семьи опекунов находятся под постоянным контролем и патронажем специалистов социальной службы. В любой сложной ситуации им незамедлительно приходят на помощь педагоги и психологи.

С поздравлениями и словами благодарности и признательности к присутствующим за их заботу, любовь и тепло, которое они дарят детям, обратился депутат Совета депутатов Евгений Панфёров. Он вручил Благодарственные письма и подарки опекунам.

Юлия Шандрак

227-42-87

UShandrak@admnsk.ru

Упомянутые депутаты:  Евгений Андреевич Панфёров / Александр Александрович Родионов