Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

«Мы – талантливы!»

31.10.2016
«Мы – талантливы!»

На минувшей неделе при поддержке депутата Совета депутатов города Новосибирска Кирилла Покровского в Ленинском районе прошел фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы – талантливы!».

 Фестиваль «Мы – талантливы!» проводится ежегодно в рамках Декады инвалидов в Новосибирске уже 23-й раз. Специалисты подчёркивают особую важность реабилитации людей с ограниченными возможностями, и в первую очередь детей. Воодушевление и помощь в достижении побед, вера в лучшее так необходимы юным талантам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

 

В мероприятии принимали участие дети-инвалиды в возрасте от 7 до 17 лет. Ограниченные в здоровье, но не в таланте, дети исполняли песни, читали стихи, танцевали в надежде победить. Выиграв конкурс на районном уровне, победители получат путёвку на городской фестиваль. Также была организована выставка с работами детей, среди которых были представлены рисунки, поделки, аппликации.

 

Как отметил депутат Совета депутатов города Новосибирска по округу № 27 Кирилл Покровский:

 

 «В Ленинском районе существуют специализированные школы для детей с ограниченными возможностями. При этом часто бывает, что когда имеется определённый прогресс в выздоровлении, таких детей переводят в обычные школы. Очень рад, что существует такой фестиваль и такого рода мероприятий хотелось бы проводить больше».                                        

           

 

Фоторепортаж

Юлия Шандрак

227-42-87

UShandrak@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

Упомянутые депутаты:  Покровский Кирилл Евгеньевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.