Депутатская проверка

28.10.2016
Депутатская проверка

26 октября депутат Совета депутатов города Новосибирска Георгий Андреев и активисты ТОС «Лада» проверили состояние территории микрорайона, расположенного у станции метро «Золотая нива».

Депутат выступил с инициативой провести «рейд» по проблемным точкам территории ТОС «Лада» для обучения активистов ТОС. Георгий Андреевич рассказал неравнодушным жителям, куда нужно обращаться с той или иной проблемой. Общественники обратили внимание депутата на недостатки в уборке муниципальных территорий, торговые точки, размещенные без разрешительных документов, разрушающиеся заборы образовательных учреждений микрорайона, обрушения земли в районе теплотрассы, находящиеся в аварийном состоянии погреба и лестницы между домами.

По всем фактам составлены соответствующие акты. Депутат Геогрий Андреев совместно с советом ТОС в ближайшее время подготовят обращения в ответственные за решение выявленных проблем учреждения.

«Главная задача, стоящая на повестке дня –  сделать так, чтобы решаемая проблема не попала в разряд нерешаемых годами. Такие проверки совместно с жителями уже стали традиционными, мероприятие доказало свою эффективность. Можно оперативно и из первых уст получить представление о наиболее проблемных объектах. Нереальных задач перед мэрией, администрацией и управляющими компаниями мы не ставим. Решение этих проблем больших финансовых затрат также не предусматривает. Следующий рейд мы проведем уже весной, и посмотрим, что удалось исправить, а где еще необходимо приложить усилия,» - сказал Георгий Андреев.

Андрей Горбачевский

227-42-54