На приём к врачу без записи

24.10.2016
На приём к врачу без записи

В Ленинском районе прошёл очередной скрининг здоровья, организованный депутатами Совета депутатов Николаем Тяминым и Андреем Аникиным. В минувшие выходные в акции здоровья приняли участие 120 человек.

Экспресс-диагностика за 40 минут — это так называемый скрининг организма. На прием к нужному специалисту можно попасть практически сразу и без очереди.
Такую «акцию здоровья» организовали для жителей своих округов депутаты Николай Тямин и Андрей Аникин. Все специалисты, обследующие горожан, высокого класса и с большим опытом работы. Жители округов проходили самые разные медицинские обследования и определяли состояние своего здоровья. Врачи выявляли уровень сахара в крови пациентов, уровень холестерина в организме, измеряли внутриглазное давление, делали кардиограммы. И все это совершено бесплатно. А главное - рядом с домом и в выходной день, что особенно удобно.
«Зачастую молодому поколению не хватает времени на обследование своего физического состояния. Скрининг здоровья как раз даёт возможность пройти различные процедуры и обследование многих систем организма. Данную акцию стоит продолжать проводить в Новосибирске и, возможно, перейти на общегородской уровень», - прокомментировал один из организаторов акции, депутат горсовета Андрей Аникин.

При проведении подобных обследований стоит задача выявить, в том числе заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем. На первом месте среди эндокринных заболеваний - сахарный диабет. И если после экспресс-диагностики выявляют повышенный уровень сахара в крови, пациенты уже знают, к какому специалисту лучше обратиться: к эндокринологу, либо терапевту.
Пример проведения подобной акции пока единственный в городе.

По словам депутата Николая Тямина, очень важно сохранять высокие показатели здоровья жителей нашего города:

«С помощью подобных акций мы ведем информационную, пропагандистскую, клиническую деятельность, направленную на изменение отношения современного человека к своему здоровью. Основной упор в этой работе, конечно же, делаем на пенсионеров и молодежь, для которой особенно важно сохранение здоровья в будущем».
                                                                                   Фоторепортаж с мероприятия можно увидеть здесь

Валерия Фесина
227-43-35