Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

На приём к врачу без записи

24.10.2016
На приём к врачу без записи

В Ленинском районе прошёл очередной скрининг здоровья, организованный депутатами Совета депутатов Николаем Тяминым и Андреем Аникиным. В минувшие выходные в акции здоровья приняли участие 120 человек.

Экспресс-диагностика за 40 минут — это так называемый скрининг организма. На прием к нужному специалисту можно попасть практически сразу и без очереди.
Такую «акцию здоровья» организовали для жителей своих округов депутаты Николай Тямин и Андрей Аникин. Все специалисты, обследующие горожан, высокого класса и с большим опытом работы. Жители округов проходили самые разные медицинские обследования и определяли состояние своего здоровья. Врачи выявляли уровень сахара в крови пациентов, уровень холестерина в организме, измеряли внутриглазное давление, делали кардиограммы. И все это совершено бесплатно. А главное - рядом с домом и в выходной день, что особенно удобно.
«Зачастую молодому поколению не хватает времени на обследование своего физического состояния. Скрининг здоровья как раз даёт возможность пройти различные процедуры и обследование многих систем организма. Данную акцию стоит продолжать проводить в Новосибирске и, возможно, перейти на общегородской уровень», - прокомментировал один из организаторов акции, депутат горсовета Андрей Аникин.
 
При проведении подобных обследований стоит задача выявить, в том числе заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем. На первом месте среди эндокринных заболеваний - сахарный диабет. И если после экспресс-диагностики выявляют повышенный уровень сахара в крови, пациенты уже знают, к какому специалисту лучше обратиться: к эндокринологу, либо терапевту.
Пример проведения подобной акции пока единственный в городе.
 
По словам депутата Николая Тямина, очень важно сохранять высокие показатели здоровья жителей нашего города:
 
 «С помощью подобных акций мы ведем информационную, пропагандистскую, клиническую деятельность, направленную на изменение отношения современного человека к своему здоровью. Основной упор в этой работе, конечно же, делаем на пенсионеров и молодежь, для которой особенно важно сохранение здоровья в будущем».
                                                                                   Фоторепортаж с мероприятия можно увидеть здесь
 
Валерия Фесина
227-43-35
 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.