Забота о здоровье пожилых людей превыше всего

21.10.2016
Забота о здоровье пожилых людей превыше всего

Состоялось выездное мероприятие для пожилых людей Дзержинского района в ГАУСО НСО «Новосибирский областной геронтологический центр».

Геронтологический центр – комплексное специализированное учреждение, предназначенное для обслуживания граждан пожилого возраста (мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет) и инвалидов, в том числе страдающих психическими хроническими заболеваниями, осуществления научно-практической и организационно-методической работы в области геронтологии и гериатрии, а также для проведения работы по повышению квалификации кадров учреждений социального обслуживания.
В ходе мероприятия людям старшего поколения была представлена презентация о деятельности геронтологического центра, а также возможность пройти диагностику состояния здоровья и принять оздоровительные процедуры.

В организации и проведении мероприятия принял участие депутат Совета депутатов города Новосибирска Евгений Лебедев.

Депутат Евгений Лебедев отметил:
«Эти люди большую часть жизни отдали государству, поэтому сейчас наша задача – отблагодарить их за проделанный труд, пусть даже такими незначительными знаками внимания. Мы должны проводить с пенсионерами больше времени, организовывать для них полезные мероприятия, такие как это».

Римма Асеева
227-46-20