Совет депутатов посетила делегация из Китая

18.10.2016
Совет депутатов посетила делегация из Китая

Депутаты Совета депутатов города Новосибирска провели встречу с представителями постоянного комитета Собрания народных представителей города Маньчжурия.

Представительная делегация одного из основных центров китайской внешней торговли во главе с руководителем постоянного комитета Собрания народных представителей города Маньчжурия господином Го Цзинмином обсудили с депутатами Совета депутатов города перспективы сотрудничества Маньчжурии и Новосибирска. Китайских партнеров заинтересовала возможность импорта российского зерна, сотрудничество в сфере культуры и образования.

Дмитрий Асанцев, председатель Совета депутатов города Новосибирска: «Делегация из Китая приехала познакомиться с Новосибирском, ведь у нас есть некоторые родственные связи: Маньчжурия, как и наш город, является крупным транспортным центром. В первую очередь нашим гостям был интересен культурный обмен и развитие экономических связей. Если говорить об особенностях, то наших гостей удивила система наказов – такого у них нет».

Обе стороны выразили надежду, что встреча была не последней. Депутаты горсовета получили приглашение посетить Маньчжурию.

Никита Маньшин
227-43-34