Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутаты обсудили результаты проверки эффективности деятельности МКУ

12.10.2016
Депутаты обсудили результаты проверки  эффективности деятельности МКУ

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по местному самоуправлению, председателем которой является Александр Бестужев, депутаты рассмотрели результаты проведенной контрольно-счетной палатой города Новосибирска проверки эффективности деятельности муниципального казённого учреждения города Новосибирска «Единая дежурно-диспетчерская служба города Новосибирска» в 2015 году и текущем периоде 2016 года.

 
Эффективность деятельности муниципального казенного учреждения города Новосибирска «Единая дежурно-диспетчерская служба города Новосибирска» за 2015 год и текущий период 2016 года обсудили более подробно на заседании комиссии.
МКУ «ЕДДС» является одним из исполнителей мероприятий ведомственной целевой программы «Развитие сил и средств для защиты населения и территории города Новосибирска от чрезвычайных ситуаций» на 2015-2017 годы.
Согласно отчету департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии, целевые индикаторы программы, достигнутые в 2015 году, соответствуют запланированным, реализация программы за отчетный период признана эффективной.
Однако, при проведении проверки в деятельности МКУ «ЕДДС» установлен ряд нарушений и недостатков: не вся деятельность учреждения отражена в муниципальном задании; не все документы учреждения своевременно вносились в реестр муниципального имущества города Новосибирска; выявлены недочеты в проведении инвентаризации.
По информации руководителя МКУ «ЕДДС» были приняты меры по устранению всех нарушений и недостатков.
По итогам проверки КСП деятельность учреждения признана эффективной.
 
Как отметил председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по местному самоуправлению Александр Бестужев, работа учреждения МКУ «ЕДДС» играет социально значимую роль в обществе, оказывая помощь в спасении жизни людей и обеспечивая их безопасность. Также он отметил, что новосибирская служба – одна из лучших, она неоднократно доказывала это, занимая первые места в смотрах-конкурсах. Была награждена грамотами и дипломами МЧС России.
 
 
 
 
  
Римма Асеева
227-46-20
 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна 

Упомянутые депутаты:  Бестужев Александр Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.