Умеем сами, научим и вас

10.10.2016
Умеем сами, научим и вас

В минувшую пятницу в библиотеке имени В. Бианки в рамках Декады пожилого человека и при поддержке депутата Совета депутатов города Новосибирска Андрея Аникина прошла творческая выставка людей старшего поколения.

На выставке были представлены картины маслом, вышитые бисером, красиво расшитые скатерти, вязаная крючком одежда и игрушки, изделия, расшитые лентами, вязаные шали, а также изделия, выполненные в технике лоскутного шитья.

Такая выставка стала уже традиционной для жителей округа № 25. Каждый пенсионер может принять участие в данном мероприятии. Во время выставки были проведены мастер-классы по тем или иным видам творчества.

- То, что своими руками делают пенсионеры, заслуживает огромного восхищения и уважения.  Я считаю, что старшее поколение должно этому учить младшее поколение. Хотелось бы сделать такую выставку более масштабной, на которой участники могли бы продавать свои изделия, - отметил депутат горсовета Андрей Аникин.

После завершения выставки и мастер-классов был организован «сладкий» стол, за которым участники выставки продолжили делиться своими новыми творческими идеями.

Юлия Шандрак

227-42-87