«Танцующие бабушки»

10.10.2016
«Танцующие бабушки»

В минувшую субботу в Доме молодежи «Маяк», на округе №36 депутата Совета депутатов города Новосибирска Александра Фельдбуша, состоялся конкурс «Танцующая бабушка».

Впервые подобный конкурс был проведен в 2012 году в Декаду пожилого человека и имел статус районного мероприятия. В этом году он прошел при содействии экспериментального театра танца "Шоу - балет Натальи Бизяевой". Конкурсантами выступили девять участниц хореографического коллектива "Танцующая бабушка". Самой старшей из них 79 лет. Все бабушки-конкурсантки ведут активный образ жизни, имеют интересное хобби и воспитывают внуков. Также на сцене выступили танцевальные коллективы «Мир молодежи», «Белоснежка» и другие.
Поддержку в проведении конкурса оказал депутат Александр Фельдбуш. По итогам мероприятия он наградил всех конкурсанток дипломами в различных номинациях и вручил подарки.

Депутат Совета депутатов Александр Фельдбуш отметил:
«Коллектив «Танцующие бабушки» существует достаточно давно. Мероприятие, на котором мы сегодня присутствуем, позволяет участницам не только выразить свою индивидуальность, проявить свое уникальное мастерство, но и привлечь своих ровесниц к такому хобби, вдохновить на активный образ жизни. Конкурс «Танцующая бабушка» проводится в рамках Декады пожилого человека как раз для того, чтобы показать новосибирцам, что для насыщенной и яркой жизни возраст не является помехой. Думаю, нам еще нужно организовать конкурс «Танцующий дедушка», тогда мы охватим еще большую аудиторию».

Римма Асеева
227-46-20