Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Субботник в парке у ДК «Сибтекстильмаш»

03.10.2016
Субботник в парке у ДК «Сибтекстильмаш»

На минувшей неделе по инициативе и при участии депутата Совета депутатов Покровского Кирилла Евгеньевича был проведен субботник на территории у ДК «Сибтекстильмаш» в Ленинском районе.

 
Активными участниками мероприятия стали представители администрации Ленинского района, ученики близлежащих школ, а также ТОСы – «Невельской», «Колхидский-Забалуева», «Западный» и «Чистая Слобода».
 
В ходе работ, которые начались еще накануне, были спилены и вывезены старые зеленые насаждения, мусор и сухая листва. Двум КАМАЗам потребовалось выполнить несколько рейсов для вывоза собранного мусора. Несмотря на холодный сентябрьский день, на призыв провести  субботник жители и организации округа откликнулись с большой охотой.
 
Последние 10-15 лет территорию, находящуюся по соседству с Домом культуры, сложно было назвать парком. Заросшие аллеи, кучи мусора и отсутствие освещения создавали малоприятную картину. По воспоминаниям старожилов, раньше у ДК «Сибтекстильмаш» были прекрасные пешеходные аллеи со скамейками, где проводили время пожилые люди, молодежь, гуляли мамы с колясками и резвились дети.
 
Кирилл Покровский, откликнувшись на многочисленные обращения жителей, решил, что нужно во что бы то ни стало придать парку должный вид.

«И для молодежи, и для людей почтенного возраста крайне важно, чтобы в шаговой доступности от дома было место, где можно просто прогуляться, подышать свежим воздухом, провести время с семьей, детьми. Пока на Западном жилмассиве с такой задачей справляется только Троицкий сквер, а вот территория у ДК находилась в запустении последние лет пятнадцать. Я солидарен с жителями в их стремлении навести порядок, придать этому месту статус парка. Я рад активности людей, пришедших сегодня на субботник - это только первый шаг на пути к благоустройству. Есть планы в ближайшей перспективе поставить здесь скамейки, урны, информационные доски, восстановить освещение. Уверен, что последовательно при должном стремлении, все задуманное удастся осуществить».
 
Екатерина Остапенко
 

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна 

Упомянутые депутаты:  Покровский Кирилл Евгеньевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.