Ирина Путинцева о красоте православных храмов Сибири

30.09.2016
Ирина Путинцева о красоте православных храмов Сибири

В минувший четверг во Дворце молодёжи «Юность» прошло открытие  фотогалереи с изображением православных храмов Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областей, а также Республики Алтай и Алтайского края. Организатором фотовыставки выступила депутат Совета депутатов города Новосибирска Ирина Путинцева.

На открытии присутствовал автор фотографий, который выступил с приветственным словом, а затем ответил на интересующие вопросы посетителей. Среди любознательных гостей мероприятия были, прежде всего, дети.

По мнению фотографа, цель выставки состоит в том, чтобы раскрыть восприятие красоты архитектурных сооружений, представляющих историческое явление в православной русской культуре на территории Сибири.

- Очень важно развивать личность ребенка, используя различные способы. В данном случае  это интересные, красивые, профессиональные фотографии. Организовывая такие выставки, мы хотим привлечь внимание детей к красоте архитектуры как вида искусства. На мой взгляд, это одна из хороших воспитательных технологий на сегодняшний день,  - отметила депутат горсовета Ирина Путинцева.

Выставка продолжит свою работу в ближайшие две недели.

Юлия Шандрак

227-42-87