День машиностроителя

26.09.2016
День машиностроителя

В минувшую пятницу в ДК Революции прошло торжественное собрание, посвященное Дню машиностроителя.

Машиностроение – основа экономики страны. День машиностроителя отмечается в последнее воскресенье сентября,  в 2016 году – 25 сентября. Праздничную дату отмечают сотрудники предприятий машиностроения: инженеры, проектировщики, рабочие.

Путь в профессию начинается после выпуска из средне-специального или высшего учебного заведения. Специалисты заняты в металлургической, нефтегазовой, химической, строительной сферах. Благодаря их труду создаются электронные приборы, оборудование для сельского хозяйства, пищевой, автомобильной, легкой промышленности.  Профессия машиностроителя относится к категории вредных для здоровья и жизненно опасных.

В торжественном мероприятии принимали участие певцы и танцевальные коллективы города Новосибирска. Также был показан фильм о работе сотрудников машиностроения.

В празднике принял участие заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Юрий Зарубин, который поздравил всех собравшихся и наградил Благодарственными письмами Совета депутатов города Новосибирска лучших работников машиностроения.

«В ваш профессиональный праздник желаю вам доброго здоровья, творческого созидательного труда, новых свершений, успехов в развитии отрасли, благополучия и счастья вам и вашим близким», - обратился заместитель председателя горсовета Юрий Зарубин.

Юлия Шандрак

227-42-87