Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

68 лет исполнилось Новосибирскому заводу химконцентратов

26.09.2016
68 лет исполнилось Новосибирскому заводу химконцентратов

В минувшую пятницу состоялось праздничное мероприятие, посвященное 68-й годовщине образования Новосибирского завода химконцентратов и Дню работника атомной промышленности, в котором принял участие заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Ренат Сулейманов.

 

ОАО "НЗХК" - Новосибирский завод химконцетратов - одно из крупнейших предприятий российского ядерного топливного цикла по выпуску ядерного топлива для энергетических и исследовательских реакторов, производству лития и его соединений. Оно основано 25 сентября 1948 года. НЗХК  является дочерней организацией корпорации «ТВЭЛ», в состав которой входят крупные российские предприятия, специализирующиеся на добыче природного урана, производстве, поставках и научно-техническом сопровождении ядерного топлива на АЭС России, стран ближнего и дальнего зарубежья. 

Заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Ренат Сулейманов поприветствовал и поздравил работников завода: «Уважаемые товарищи, дорогие заводчане, я вас сердечно поздравляю с праздничными датами. Продукция, которую вы производите, востребована не только в нашей стране, но и в 15 странах мира. Спасибо вам за ваш труд, за все, что вы делаете. Я вам желаю благополучия, успехов, достижения намеченных целей, развития предприятия и по-прежнему слаженной работы коллектива».
 
 
 
 
 
 
 
Римма Асеева
227-46-20
 
При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна
 
 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.