68 лет исполнилось Новосибирскому заводу химконцентратов

26.09.2016
68 лет исполнилось Новосибирскому заводу химконцентратов

В минувшую пятницу состоялось праздничное мероприятие, посвященное 68-й годовщине образования Новосибирского завода химконцентратов и Дню работника атомной промышленности, в котором принял участие заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Ренат Сулейманов.

ОАО "НЗХК" - Новосибирский завод химконцетратов - одно из крупнейших предприятий российского ядерного топливного цикла по выпуску ядерного топлива для энергетических и исследовательских реакторов, производству лития и его соединений. Оно основано 25 сентября 1948 года. НЗХК  является дочерней организацией корпорации «ТВЭЛ», в состав которой входят крупные российские предприятия, специализирующиеся на добыче природного урана, производстве, поставках и научно-техническом сопровождении ядерного топлива на АЭС России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Ренат Сулейманов поприветствовал и поздравил работников завода: «Уважаемые товарищи, дорогие заводчане, я вас сердечно поздравляю с праздничными датами. Продукция, которую вы производите, востребована не только в нашей стране, но и в 15 странах мира. Спасибо вам за ваш труд, за все, что вы делаете. Я вам желаю благополучия, успехов, достижения намеченных целей, развития предприятия и по-прежнему слаженной работы коллектива».

Римма Асеева
227-46-20