Быть воспитателем – это призвание

23.09.2016
Быть воспитателем – это призвание

В минувшую среду в администрации Советского района прошло мероприятие, посвященное Дню воспитателя и всех дошкольных работников, в котором приняли активное участие депутаты Совета депутатов города Новосибирска Ирина Путинцева, Александр Фельдбуш и Юрий Фоломкин.

Традиция отмечать День воспитателя и всех дошкольных работников появилась в России 12 лет назад. Официально праздник будет отмечаться только в этом году. 27 сентября 2016 года родители и дети-дошкольники будут иметь возможность поздравить любимых воспитателей и поблагодарить их за нелегкий труд.

На сегодняшний день в муниципальных детских садах работает более 500 педагогов.  Лучших из них награждали на этой неделе в актовом зале администрации Советского района.

Как отметил депутат горсовета Юрий Фоломкин:

«На плечи педагогов ложится ответственная задача. То, что заложат детям сейчас - это мы увидим во взрослом возрасте».

В праздновании мероприятия принимали участие детские коллективы и даже хор директоров школ, которые посвятили свою песню работникам детских садов.

Депутат горсовета и директор образовательного центра Ирина Путинцева рассказала о возможностях плавного перехода из детского сада в школу:

«Сейчас в  Центре «Горностай» существует 2 детских сада и две школы. Для родителей и их детей созданы комфортные условия: они в два года привели ребенка в образовательное учреждение и, соответственно, по окончании школы получили готового гражданина нашей страны».

Депутат Александр Фельдбуш подчеркнул важную роль воспитателей в детском саду:

«Все основные качества закладываются у детей уже в этом возрасте. Поэтому привить правильное понимание мира, чувства доброты, уважения к старшим и друг другу – это крайне важно. Самым важным для воспитателя является полноценное дошкольное развитие и формирование личности малыша».

Юлия Шандрак

227-42-87

UShandrak@admnsk.ru

Упомянутые депутаты:  Ирина Германовна Путинцева / Юрий Алексеевич Фоломкин / Александр Владимирович Фельдбуш