Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Быть воспитателем – это призвание

23.09.2016
Быть воспитателем – это призвание

В минувшую среду в администрации Советского района прошло мероприятие, посвященное Дню воспитателя и всех дошкольных работников, в котором приняли активное участие депутаты Совета депутатов города Новосибирска Ирина Путинцева, Александр Фельдбуш и Юрий Фоломкин.

Традиция отмечать День воспитателя и всех дошкольных работников появилась в России 12 лет назад. Официально праздник будет отмечаться только в этом году. 27 сентября 2016 года родители и дети-дошкольники будут иметь возможность поздравить любимых воспитателей и поблагодарить их за нелегкий труд.

 

На сегодняшний день в муниципальных детских садах работает более 500 педагогов.  Лучших из них награждали на этой неделе в актовом зале администрации Советского района.

 

Как отметил депутат горсовета Юрий Фоломкин:

 

«На плечи педагогов ложится ответственная задача. То, что заложат детям сейчас - это мы увидим во взрослом возрасте».

 

В праздновании мероприятия принимали участие детские коллективы и даже хор директоров школ, которые посвятили свою песню работникам детских садов.

 

Депутат горсовета и директор образовательного центра Ирина Путинцева рассказала о возможностях плавного перехода из детского сада в школу:

 

«Сейчас в  Центре «Горностай» существует 2 детских сада и две школы. Для родителей и их детей созданы комфортные условия: они в два года привели ребенка в образовательное учреждение и, соответственно, по окончании школы получили готового гражданина нашей страны».

 

Депутат Александр Фельдбуш подчеркнул важную роль воспитателей в детском саду:

 

«Все основные качества закладываются у детей уже в этом возрасте. Поэтому привить правильное понимание мира, чувства доброты, уважения к старшим и друг другу – это крайне важно. Самым важным для воспитателя является полноценное дошкольное развитие и формирование личности малыша».

 

             Фоторепортаж

Юлия Шандрак

227-42-87

UShandrak@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.